Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по Гарри Поттеру
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Severus Snape

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Severus Snape Empty
СообщениеТема: Severus Snape   Severus Snape I_icon_minitimeПт Окт 09, 2009 1:58 am

1. Имя и фамилия вашего персонажа

Северус Тобиас Снегг или Снейп /Severus Tobias Snape

2. Возраст

примерно 36-37 лет

3. Информационные данные(ученикам - курс и факультет, ОД, ЮПС. Учителям - предмет, который хотите вести, ПС,ОФ. Другим лицам - место вашей работы, ОФ, ПС)

Директор Хогвартса, профессор Зельеварения. ПС(ОФ)

4. Звание над аватаром(какую надпись или ваше звание вы хотели бы видеть над аватаром)

Уже стоит

5. Биография

Родители(распишите о ваших родителях немного биографии, внешности и характера)
Мать - Эйлин Принц, ведьма из древнего чистокровного рода.
Отец - Тобиас Снейп - маггл.

Детство(опишите как ваш персонаж провёл детство) -

Детство Северуса, по всей видимости, веселым не было. "сознание Гарри заполонили чужие воспоминания: мужчина с ястребиным носом кричит на сжавшуюся женщину, а в уголке плачет темноволосый мальчик… "(цитата из книги) .То есть отношения в семье напряженные, отец-маггл не в восторге от способностей жены и тем более "странностей " сына.Вероятно, нелюбовь к магглам имела корни именно в детстве. Рискну предположить, что и друзей у него в детстве не было, что-то как-то с трудом представляется мне малыш Северус со своими "странностями" в окружении толпы ребятишек, впрочем, прямых доказательств моим словам нет.

Юность(опишите, чем занимался в школьные годы, если вы в данный момент являетесь учеником, опишите отношение ко всему происходящему в магическом мире) -
1 сентября 1971 года он поступает в Хогвартс на факультет Слизерин (основатель - Салазар Слизерин), как известно там учатся только чистокровные волшебники, и Снейп,попадает в дом змеи только из-за ненависти к своему отцу-магглу. В школе Северус вынужден скрывать своё происхождение. Он хорошо учится, лучше всего будущему профессору даются Защита от Тёмных Сил (Искусств) и Зельеделие.

Уже с первого курса товарищи по факультету недолюбливают Северуса, смеются над его внешностью.

"Снейп-подросток: худосочный, бледный. "Комнатный цветок", выросший в темноте. Прямые сальные волосы спадают почти до самого стола, крючковатый нос. Угловатый, несмотря на покатые плечи, он двигался рывками и напоминал паука. Сальные волосы подпрыгивали при каждом шаге" - Так описывает Северуса на пятом курсе сама Джоан Роулинг.

За время учёбы Северус Снейп таки не нашёл себе друзей, возможно из-за своей замкнутости или чего-нибудь ещё, зато нажил заклятых врагов - гриффиндорцев Сириуса Блека и Джеймса Поттера, также их друзей - Ремуса Люпина и Питтера Петигрю, называющих себя мародёрами. Точно неизвестно, почему они не смогли найти общего языка, однако Блек и Ко в школе постоянно унижали Северуса и насмехались над ним. Возможно, в этом немаловажную роль сыграли внешность слизеринца и его некоторая "отчуждённость", ну и факультет, разумеется. Хотя как по мне, от факультета мало зависело отношение других к юному Снейпу, мародёры просто нашли того, кто слабее, на ком можно показать свою силу, ведь заступиться за Северуса было в общем-то некому, даже в собственном факультете его не до конца принимали, ИМХО.

Подтверждением подлости и жестокости гриффиндорцев к Снейпу может служить неприятный случай, произошедший летом после С.О.В. ,который я описывать не стану (для интересующихся, смотрите Гарри Поттер и Орден Феникса, глава 28я).

Также в 1976 году в Визжащей Хижине происходит событие, ставящие жизнь Северуса под угрозу и навсегда перечёркивающие любые надежды на примирение с мародёрами (если вообще какие-то оптимисты, вроде директора, на это надеялись). Благодаря "милой" шутке Сириуса Блека, на слизеринца нападает вервольф (оборотень), которым на самом деле является Ремус Люпин.

В июне 1978 года Северус Снейп заканчивает Хогвартс.
В 1979 году юноша переходит на сторону Волдеморта, что собирает под свои знамёна борцов за чистокровность, и получает Чёрную Метку - Знак Мрака.

Взрослая жизнь(жизнь персонажа после выпуска из школы до данного момента времени) -
В один "холодный дождливый вечер" 1979 года, возможно осенью или зимой, Сибилла Трелони предсказывает Дамблдору, что на исходе седьмого месяца родится тот, кому суждено сразиться с Волдемортом, и кого Лорд своей рукой отметит, как равного себе.

Первую часть предсказания слышит Северус Снейп, подосланный Волдемортом с целью устроиться на работу в Хогвартс, и сообщает его своему господину.

1981 год. Северус становится одним из агентов Ордена Феникса (вероятно, раскаиваясь в том, к чему привело подслушанное им пророчество) и предупреждает Дамблдора, что Волдеморт охотится на Поттеров. Весной того же года, он сообщает, что в Ордене есть предатель. Летом Дамблдор предлагает Северусу Снейпу работу в Хогвартсе в качестве профессора Зельеделия. Снейп сообщает об этом Волдеморту, тот поручает Северусу следить за директором. Другими словами, Снейп становится шпионом света на стороне тьмы (и тьмы на стороне света, по-видимому, тоже).

31 октября - 1 ноября 1981 года магическая Британия ликует, мир спасён от самого тёмного мага столетия.

В 1982 году Упивающихся Смертью (Пожирателей Смерти) арестовывают, подвергают скорому суду и сажают в Азкабан (порой даже без суда). В их числе Игорь Каркаров, который ради собственного освобождения предает своих соратников, в том числе и Северуса Снейпа. Но за него ручается Дамблдор.

1991 - 1992 годы - первый год обучения Гарри Поттера в Хогвартсе. Взаимная неприязнь между ним и профессором Зельеделия возникает сразу, слишком похож младший Поттер на своего отца, слишком глубоки шрамы, нанесённые семью годами обучения Северуса в Хогвартсе.

В этом году Снейп, который что-то подозревает, пытается разоблачить или хотя бы понять профессора ЗОТИ Квиринуса Квирелла, который, как известно, делит своё тело с Волдемортом. Одновременно с этим делая попытки спасения надежды магического мира (случай с троллем, квиддичный матч).

1992 - 1993 год. Продолжается преподавательская деятельность профессора.

24 июня 1995 года возрождается Волдеморт, Северус Снейп при этом не присутствует, однако в тот же день Дамблдор уговаривает его вновь вернуться к Лорду.

6. Внешность

Внеха (актриса/актер, предполагаемые на аватар) - Алан Рикман

Рост/вес - 180/67,8

Особые приметы(родинки или шрамы) - самые особенные приметы в этом человеке это его крючковат нос и черные глаза "колодца". Если вам удастся увидеть закатные рукава у профессора, то вы сразу же уведите черную метку, метку приспешников Темного Лорда

Основное описание - Черные сальные волосы свободно спадающие до плеч. Крючковаты, длинный нос, цвет лица бледный, черные глаза как два "колодца", темные и бездонные, которые буквально гипнотизируют любого. Носит черный костюм с выделяющимися пуговицами, длинную, темно-зеленую мантию и до блеска отполированные ботинки. На левом предплечье не всегда заметна черная метка в виде черепа со змеей, метка Пожирателя смерти.

7. Характер (Не теряйте в описании страхи, интересы и т.п.)

как профессор и декан строг,но не без причинно. Молчалив,скрывает свои эмоции и чувства.спокойный и сдержанный.Немного эгоистичен.Снейп любит унижать людей, и в его исполнении, благодаря тренировкам, это получается великолепно. Он - самый язвительный, мрачный и замкнутый Мастер Зелий, которого вы когда-либо знали. Привычка жить в одиночестве уже стала для него настолько родной, что у него почти нет друзей среди коллег и других Пожирателей Смерти. Спутники его жизни – книги и зелья. Которые он варит с особым вдохновением. В общем-то, неприятная и колючая личность.

8. Способности(к какому-то предмету)

Снейпа весьма хорош в Тёмных Искусствах (ещё в школе мог придумать своё заклинание), один из самых лучших зельеваров Англии. Высококлассный специалист в своем деле, даже Люпин признает, что «равных ему в зельеварении нет».Ему нет равных в окклюменции.

9. Привычки(как и вредные так и положительные. Например - курить и пить зелёный чай по утрам. Главное, что бы вы потом в течении игры соблюдали эти привычки)

Любит красное вино, и свои пыльные, потрепанные книги по зельям и Темной Магии

10. Патронус (может быть у всех, кроме ПС и учащихся Хогвартса, за исключение участников ОД.)

Вид - серебристая лань

Воспоминание - Когда думает о человеке которого любил, и любит. Лили, мать Гарри Поттера

11. Волшебная палочка

Сердцевина - сухожилие дракона- могущественные и мудрые маги с огромным магическим потенциалом. Не боятся трудностей и легко их преодолевают. Глубокая и страстная натура. Благородны и честны. Часто бывают властны и любят покомандовать.

Оболочка - дуб– символ долголетия, мудрости, выносливости. Своему владельцу дубовая палочка придает сил и уверенности. Очень прочные дубовые палочки не теряют свой вид со временем и хорошо сохраняются. Такие волшебные палочки обычно встречаются у колдунов. Так же дуб придает терпения.

Размер - 13 дюймов

12. Ключи к игре

Цитата :
забрала правильный ключ
.nn

13. Опыт игры(не надо врать) и среднее количество строк в посте

А то не знаем

14. Связь с вами(ася и мыло)

42228173

15. Пробный пост

Профессор успел заглянуть в лица каждого из студентов, пока Гриффиндорец собирал мысли в кучу, чтобы в очередной раз навлечь на свой факультет снятие баллов и поднять настроение присутствующим Слизеринцам и самому Снейпу. Заострив свое внимание на соседке мисс Дрейк. Заметив, что та явно что-то прошептала, но лишь смерив девушку холодным взглядом, вернул свое внимание к страдальцу, что наконец-то выдавил из себя первые слова. А это уже прогресс.
- Мистер Готье, ваши обязанности, как старосты, вам даны не для того чтобы упоминать о них, каждый раз как вы опаздываете. Я думаю, стоит поговорить о смещении вас с этой «должности». – Северус никогда не угрожает просто так и в данный момент – это в его силах. Даже без лишних обсуждений с деканом факультета Гриффиндор.
Ну а следующие слова парня, просто не могли не порадовать Снейпа. Усмехнувшись чуть искренне и не скрывая этого, опять принялся водить по воздуху волшебной палочкой, от чего к словам на доске, добавлялся список ингредиентов, что перечислил мистер Готье.
- Минус десять баллов с Гриффиндор, за любовь к многословию. Вас просили перечислить лишь ингредиенты, мистер Готье. Сядьте. – Снейп перевел взгляд на второго страдальца, даже скорей мученицу, на мисс Дрейк. Естественно заметив, что девушка задерживается
- Не слишком ли долго для того чтобы найти ингредиенты, мисс Дрейк? Особенно если названия вам дали. – Северус сложил руки на груди, ожидая пока девушка, наконец, найдет все, что перечислил Гриффиндорец.
Что может чувствовать профессор, когда его студенты не могут прочитать задаваемое им? А когда не слушают на уроке, или просто не запоминают, считая по-видимому это пустыми словами, не нужными? А когда его студенты не могут даже найти составляющие зелья? И это студенты, что уже не четвертый и даже не второй курс изучают зельеварение. Наверное, в обычных учебных учреждениях, профессор винил себя и пытался бы исправить провалы в знаниях студентов, частым повторением. Но перед нами профессор зельеварения, профессор Снейп! Он не упустит шанса снять баллы с факультетов за их нежелание слушать и запоминать. Он считает лучшим уроком, практику и наказание. Пока на своей шкуре не испытаешь что за «зелье» ты приготовил, никогда не поймешь, что ошибок зельеварение не потерпит. И за эти ошибки, ты можешь заплатить жизнью. Вот и вся учеба.
А это злосчастное зелье, Северус уже упоминал. Успев рассказать и состав, и способ приготовления но, по-видимому, студенты посчитали, что на этом все и кончится. И возможно ожидание подобного, Снейп и решил пройтись именно по этому зелью. Убедится в бесполезности большинства из присутствующих. Но не ожидал я, что Готье умудрится назвать состав другого зелья. Да и Дрейк, похоже, считает, что это верно. Ну что же, посмотрим.
- Мисс Дрейк, вы зря сели к себе. Все что взяли с полок шкафа, перенесите на стол мистера Готье. И вместе с ним, по его инструкциям, приготовьте нам Настой Игнатуса Ключника. – профессор посмотрел на Гриффиндорца, предупреждающе « Если вы, с мисс Дрейк, умудритесь запороть и это зелье, вам точно месяца два, светит по вечерам, сидеть в этом кабинете и обещаю вам, вы пожалеете что родились магами.»
Что было дальше, просто не поддается описанию. Упавший стол, оглушительное «А-а-а-а-а!!», что как бумеранг отскакивало от стен кабинета эхом, еще минуту. Но это ничто по сравнению с лицом Снейпа, когда он увидел на полу разбитые колбы и банки, непоправимо попорченные ингредиенты, некоторые из которых, доставило немало неприятностей достать.
Северус не успел остановить выбежавшую из кабинета Пуффиндуйку, но зато успел навести на мисс Дрейк волшебную палочку, когда та попыталась выскочить следом за своей подругой.
- Мисс Дрейк, стойте на месте! – Северус опустил руку с зажатой палочкой и, осмотрев кабинет, не забыв бросить уничтожающий взгляд на пустое место позади беглянки. Северус не знал, кто там сидел, но был уверен, что этот студент, позабыл, где находится и, что нет ничего, что помешает Снейпу это узнать. Легким движением руки, направив волшебную палочку на невидимого Эридана Блэка, громко произнеся
- Incarcerous – появившаяся веревка попала точно в цель, зажав в свои объятья, не позволяя освободить руки.
- К вашему счастью вы невидимы. С вами, разговор будет после урока, кем бы вы, не были. – Северус быстро потерял интерес к нарушителю спокойствия. К тому же теперь имея на себе путы, невидимка не мог незаметно покинуть кабинет, а если попробует, получит заклинание в спину без долгих раздумий. Неужели вы так глупы, считая, что я это спущу с рук, раз вас не вижу?
- Пуффиндуй, минус двадцать пять баллов, за выходку Мисс Батлер. А вы Мисс Дрейк, будьте добры, все же подойдите к мистеру Готье. – с этими словами, Северус пересек кабинет и скрылся за дверью, ведущей в одну из многих складов с ингредиентами. Профессор вернулся через несколько минут, поставив перед Готье и Дрейк, все те ингредиенты, что не так давно Готье перечислял и что были обильно рассыпаны по полу. Посмотрим сколько еще баллов лишаться ваши факультеты. Вы уже, бьете рекорды, для одного урока.
- У вас есть время, до конца урока, а это примерно минут двадцать. Этого хватит. – отойдя от стола двух студентов и обращаясь к остальным.
- А пока тут мучаются с зельем, Мисс Стюарт возьмет из шкафа Гной бубонтюбора, Мальву, Птармика и заполнит свой котел водой – Северус при помощи волшебной палочки переместил со своего стола учебник, на стол студентки
- Страница пятьдесят шесть. Без лишних слов и вопросов, приготовьте нам зелье, что там описано из тех ингредиентов, что я вам перечислил. А остальные, разделитесь на две группы. Кто хочет, присоединитесь и понаблюдайте за Мисс Стюарт, а кто хочет, подойдите к столу Мисс Дрейк и Мистера Готье. А вы, невидимка, можете сидеть на месте. С веревкой весьма неудобно – обращаясь к связанному студенту. Пока студенты делились на две группы, Северус убрал осколки с пола и попорченные ингредиенты, вернул упавший стол на место и оставшееся время до конца урока и до завершения готовки зелий, наблюдал за студентами.

------------------------------------------------------------------
Инкарцеро (Incarcerous) - заклининие пут (противника обматывают верёвки).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Severus Snape Empty
СообщениеТема: Re: Severus Snape   Severus Snape I_icon_minitimeСр Окт 28, 2009 6:05 pm

Мои примерные наброски отношений!

Temperans Van Karry
Пока непонятно что именно я чувствую к тому человеку. Да, она моя бывшая студентка, это играет свою роль. Я начинаю ее уважать, по мере того как узнаю о ее судьбе после школы, о ее сильных сторонах. Доверять пока не могу, он привлекательная, умная девушка. Хочу помочь решить проблему с обликом. Есть некая симпатия как к девушке.

Hermione Granger
Меленьки раздражитель на уроках и не только. Я конечно очень рад и даже восхищен желанием девушки учится, но ее всеведенье изрядно раздражает, особенно ели она влезает или пытается показать эти самые знания. Но в девушке начинают проявляться качества сдержанности (терпения), что не может меня радовать. Начинаю замечать, что он изменяется в лучшую сторону и не только в учебе. Как говорят, роза начинает распускаться, так и мисс Грейнджер, распускается как цветок, что не ускользает от моих глаз. Стараюсь держать отношения на уровне профессор – студентка.

Robert Daron
Легкая неприязнь, и это не только из-за его профессии. Просто сам по себе, человек не для категории товарищ или друг. Плохо знаком, но не раз видел среди Пожирателей, что так, же вносит его в категорию недоверия и подозрительности.

Barty Crouch Jr
Хорошо знаю этого мужчину, еще со школьной скамьи. Уважаю, могу доверить какие-то вещи, но все, же сторонюсь и избегаю серьезных разговоров. Не люблю его шуточек, хотя и бывает смешно. Спокойно отношусь к его поведению, лишь иногда высказывая свое недовольстве.

Ernie Macmillan
Отношение исключительно как к студенту. Некая неприязнь, исключительно из-за небольших казусов на уроке, невыполнение заданий или просто невнимание на уроке. Безжалостно снимаю баллы.
Драко Малфоя
Отношуб как к студенту, немного завышая талант. Вера, в то, что парень не пойдет по стопам отца и всячески, как могу и, если это не противоречит моему обычному взгляду и поведению, планам, помогаю. Наверное, можно назвать отношение как у строго крестного к крестнику.
Nana Vinsent
Странно, но отношение очень похожее на отцовские. Возможно из-за самой девушки. Она не обделена талантом, знаниями, немного самоуверенна, ну и еще наверное из-за ужасной страсти к неприятностям, что так и валятся на нее горой. Иногда бывает занозой в одном месте, не хуже мисс Грейнджер, только в других вопросах. Нравится ее самостоятельность и желание самой решать вопросы. Стараюсь поддерживать, если не выходит за рамки приличия и правил, все же она студентка, пока что.

Bellatrix Lestrange
Не секрет, ненависть на почве недоверия. Уважаю, но это не помогает мне сдерживать сарказм в узде. Есть некая симпатия, все же Белла симпатичная женщина, особенно если брать года что она провела в Азкабане. Считаю ее опасным соперником, от чего уважение возрастает. Обожаю ее вспыльчивость, это как моя противоположность, забавляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Severus Snape
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Всё для регестрации :: Регистрация :: Принятые анкеты-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения