Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по Гарри Поттеру
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Alastor Moody Order of Phoenix

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Alastor Moody Order of Phoenix Empty
СообщениеТема: Alastor Moody Order of Phoenix   Alastor Moody Order of Phoenix I_icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 1:34 am

1. Имя и фамилия вашего персонаж

Аластор Тобиас Грюм

2. Возраст

12 ноября 1926 / 73 года.

3. Информационные данные

Экзаврор. Дамблдординист, лояльность Английскому Аврорату и Ордену Феникса.

[b]4. Биография


Родился в Кардифе (Уэилс) в 1926. Полукровка.

Родители

отец: Тобиас Грюм, чистокровный волшебник, спустивший все состояние на азартных играх. Личность, мягко говоря, противоречивая, но важно отметить, что сыном никогда не занимался, а чаще всего вся его забота заканчивалась на том, что он в пьяном состоянии избивал и его и мать. Умер в 1942 целители констатировали смерть от инфаркта.
Мать: Эллиена Грюм(Таер), маглорожденная волшебница, специалист в области зелий, сразу после окончания школы устроилась в больницу Имени Святого Мунго, там и познакомилась с Тобиосом, который едва не погиб, после того, как на него наложили темномагическое проклятие гниения плоти. Скончалась в 1981.


Детство - Аластор с самых юных лет, пусть и не очень счастливый, но чуткий и добрый мальчик, был для матери вторым домовым эльфом, опорой и защитой. Отца юный Грюм всегда презирал и многим отказывался называть свою фамилию, уже много после с ней стали ассоциироваться легенды. Отрочество юного Грюма прошло в постоянных потрясениях и противоречиях. Первые в основном были связанны с его отцом, который будучи строгим и властным человеком, волей судьбы скотился до бутылки, выплескивал свою неудовлетворенность жизнью на домочадцах. До этого, вполне приличное состояние, которое скопилось за десятилетия, более удачливыми представителями семьи Грюмов, было пропито и проиграно, роздано и отнято. Семья потеряла свое положение, место в свете и социальный статус. Кормильцем, вопреки всему была мать Аластора, Эллиен, которая всеми силами старалось оградить сына от влияния отца. Мальчик не раз попадал под горячую руку, но терпел, стараясь не расстраивать мать, быть ближе к ней насколько это возможно.

Юность

В 11 поступил на факультет Гриффиндор. Талантливый ученик, после окончания надеялся получить место в аврорате. С детства интересовался волшебными существами, критиковал гегемонию волшебников, называя гоблинов и эльфом равными людям. За что и снискал дурную славу, не только среди слизеринцев. В боевой магии разбирался посредственно, куда больше любил трансфигурацию и чары.
Как и все Гриффиндорцы, к юному дарованию - Тому Риддлу относился, если не с подозрением, то с естественным неприятием. Слухи о тех подвигах, которые творились за закрытыми дверями Слизерина, доходили и до него. Тот кто, так, или иначе пытался составить Риддлу конкуренцию, или же силовым способом поставить его на место, в конечном итоге, оказывался в дураках, или же в больничном крыле.
Запомнился Грюму и тот казус, который случился за 3 года, до окончания школы. Старшие курсы Гриффиндора, твердо намеревались поставить заносчивого Слизеринца на место, устроив облаву в библиотеке. Из моральных соображений, Грюм предупредил Риддла с помощью письма, через день, получив от него приглашение на прогулку по берегу озера. Там ему довелось познакомиться и с Ноттом и с Долоховым, что явились вместе с "лордом". Брошенный в виде фразы намек на дружбу, больше напоминал кость собаки. Грюм предпочел отказаться, заняв вежливый нейтралитет. ( Если Милорд одобрит свое появление в моей биографии, в таком свете).

Взрослая жизнь

После школы, закончив ее практически с красным дипломом, он поступил на стажировку в аврорат, где прошел 4 года обучения в академии аврората. Он закончил ее с отличием и устроился на работу в Отдел Расследований, где со временем заработал репутацию отличного дознавателя. В 1953 возглавил Отдел, прославившись на все министерство раскрытием одного из сложнейших дел, а именно разоблачением группы масонов, подготавливающих свержение власти в министерстве, за этот же подвиг, получил Орден Мерлина третьей степени. В этот же год женился на Филиции Доусон. Родившуюся через год, дочь назвали Эллизабет. Многие пророчили ему место Главы Аврората, сам же Грюм предпочитал не "прыгать выше головы", как он часто говорил коллегам, занимаясь тем, что ему интересно, а именно складывая мозаику находить истину. В 1955 увлекся изучением наук связанных с трансформациями сознания и довольно неплохо продвинулся на этом поприще.
1958 стал переломным не только для него, но и для его семьи. Многочисленные враги, которые скопились за годы его службы, сожгли его дом, вместе с семьей. Единственной живой родственницей, осталась мать, которая жила отдельно.
Когда он покинул стены Мунго, его не узнали даже друзья, Грюм отказался от поста Главы Отдела Расследований и перевелся в Оперативный Отдел старшиной группы. Замкнутый, скрытный, вспыльчивый, его ничего не интересовало кроме мести. Преследование убийц стало смыслом его жизни. Он так глубоко ушел в изучение боевых искусств, что на одних лишь тонизирующих зельях, за несколько лет досконально изучил все, что есть по боевой литературе в библиотеке Департамента Магического Правопорядка. Его стремление, достигнуть высшего уровня мастерства, стало навязчивой идеей, он больше не думал о средствах, окунувшись в изучение самых сложнейших и несомненно запрещенных книг по Темной и стихийной магии. Как говорили многие коллеги, на поле сражения Грюм искал смерти, и брезгал разве что запретным трио. Он без оглядки бросался на самых сильных оппонентов, буквально поражая их своей бескомпромиссностью. В 1967, Грюму было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. По словам тех, кто с ним работал – он выследил и нашел тех, кто повинен в смерти его семьи. В одиночку зайдя в дом, он убил всех. По законодательству Великобритании, аврорам запрещено применять темное волшебство, разве что в самых крайних случай, после же обязательно происходило судебное разбирательство и следствие по делу. Получив запрет на использование трио, Грюм на 4 года был отстранен от работы, 2 из которых он провел в Азкабане. Суд смягчил приговор приняв во внимание заслуги Аластора и личные мотивы. По прошествию 4 лет, он по поручительству большинства старших авроров получил кресло Главы Оперативного отдела. Первые годы его становления на должности были настолько успешны, что Аластор Грюм, без малого стал национальным героем – символом защиты общества от преступности. Та упала почти до нулевой отметки. Лишь ближе к 1975 году, вновь начала нарастать и Аластор намерен выяснить причины. Тогда под его давлением, аврорам были даны чрезвычайные полномочия на использование запретных заклинаний. Законопроект, в Визегамонте несомненно был пролобирован Грюмом. За годы войны с Волдемортом, в бесконечных сражениях Грюм потерял глаз и ногу, закаленный в боях, он стал настоящим отцом для авроров. Его слава идет впереди него, десятки еще совсем молодых авроров, всячески подражают ему, его имя овеяно легендами - он считается одним из лучших авроров за всю историю департамента. Половина Азкабана, сидит там по его милости.
Внезапное окончание войны, привело к падению роста преступности и нужда в героях войны вроде Грюма исчерпала себя. Его старые методы воздействия на преступников, шли в разрез с либерально-лейборискими концепциями Новой Магической Англии. К 1990 году, новый глава аврората Руфус Скриджимер существенно сокращает его отдел и проводит политику новых кадров. В 1993, Грюм вызывается в Конфедерацию Магов и в торжественной обстановке, получает за слуги перед Англией и всем магическим сообществеом Орден Мерлина второй степени. С почетом его отправляют на пенсию.
В 1994, его хороший друг Альбус Дамблдор приглашает его в Хогвартс, на место преподавателя ЗОТИ. Ушедший к тому времени на пенсию Грюм с радостью принимает предложение. Спустя несколько дней, несколько пожирателей застали его врасплох в собственном доме. Волей судьбы Грюм оказался заложником в своем же магическом сундуке.
Лишь весной 1995, благодаря смекалке Гарри Поттера, он оказывается на свободе. В этот же год его навещает Альбус Дамблдор и просит вступить в Орден Феникса. В годы первой войны, Аластору уже довелось быть активным участником первого Ордена, он надеялся, что второй раз собираться не придется, по крайней мере при его жизни. Он принял предложение Дамблдора и остается членом Ордена Феникса, вплоть до сегодняшнего момента. После смерти его руководителя, формальные выборы нового не проводились, но неформальное лидерство в связи с опытом Грюма в вопросах военных действий получил именно он. Сейчас он трудится в поте лица и пытается максимально эффективно распределить остатки сил и противодействовать Волдеморту, его сторонникам, в частности в Министерстве Магии.

5. Внешность

Внеха Брендан Глисон

Рост/вес 185/ 85 кг.

Особые приметы Волшебный Глаз, Протез, отсутствие кончика носа.

Основное описание Высок и статен, лишь с возрастом, появился уже довольно солидный живот. Длинные, с проседью волосы, огрубевшие черты лица. Оно больше напоминает профиль скульптура, с очень нетрадиционными взглядами, все в шрамах, отсутствует кончик носа. Настоящий глаз, заменен волшебным. Вместо левой ноги, протез из титаниума. Вкус как таковой отсутствует, одежду выбирает исключительно по нужде, как правило свитера, брюки на высоком каблуке, походные плащи, изредка одевает бордово-голубую форменную аврорскую мантию.

6. Характер

Когда мы говорим о характере Аластора Грюма, то в первую очередь принимаем во внимание, специфику его профессии, а именно бесконечное насилие,
Груб и часто бестактен, хитрости предпочитает прямолинейность и правду, не любит компромиссы, авторитетным считает лишь свое мнение, или тех, кому доверяет. Скрытен, часто агрессивен, страдает вполне объяснимой паранойей, периодически выливающийся в приступы ярости.
Личность твердая, бескомпромиссная и сильная во всех отношениях. Слабость может проявить, лишь, будучи в одиночестве. От сослуживцев, тех кем командует, требует безоговорочного подчинения, к людям же относится с подозрением часто, общению предпочитает одиночество. Стальная воля, непоколебимый дух и огромная внутренняя сила, помогающие стерпеть все тягости жизни. Человечен, но его душа, это закрытое пространство, даже для близких друзей.
Храбр, на пути к цели, предпочитает все средства, за исключением предательства и лжи. В качестве доминанты чаще всего это бывает прямо и на пролом.
Лидер с рождения.
По соционике - типичный Жуков.

7. Способности

Мощнейший волшебник, был опытнейшим в департаменте, самый титулованный и известный аврор современности. Мастер Высшей Боевой Магии. Великолепно владеет боевой трансфигурацией и чарами. Неплохой окклюмент и легимилент. Имеет очень глубоки познания в Защите от Темных Искусств.
В остальном знания посредственны.


8. Привычки

Неравнодушен к шотландским виски и сигарам.

9. Волшебная палочка

Сердцевина - Жилы дракона - могущественные и мудрые маги с огромным магическим потенциалом. Не боятся трудностей и легко их преодолевают. Глубокая и страстная натура. Благородны и честны. Часто бывают властны и любят покомандовать.

Оболочка - Лавр символизирует победу, бессмертие и тайные знания. Поэтому лавровые палочки получают победители по жизни. Так же лавр – символ власти. Палочки из такой древесины вселяют во владельца чувство победы, надежду. Он дарит чувство внутреннего превосходства, чувство чистоты души. Лавровые палочки уже дают превосходство в поединке, они несут вдохновение и открывают путь новым решениям своих обладателей на их знаниях.

Размер - 14.5 дюймов

10. Ключи к игре

принято (С.С.)


11. Опыт игры(не надо врать) и среднее количество строк в посте

)))) Нескромно будет сказать, что система магических уровней и чар: "entrerus, stredeus... virtus", была разработанна мной года 3 тому назад. Хотя вижу вы ее усовершенствовали, добавив цифровую шкалу к навыкам боевой, темной магии, колдомедецине... А я не додумался. =)) Опыт игры 5 лет, среднее количество строк, скажу сразу разное и зависит в первую очередь от ситуации и других игроков. Для меня приемлимы как 3 строчки, так 50, всегда по разному.

12. Связь с вами(ася и мыло)

360488239, scype "florents2", florents@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Alastor Moody Order of Phoenix
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Theodorius Nott aka Moody

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Всё для регестрации :: Регистрация :: Принятые анкеты-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения