Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по Гарри Поттеру
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Уровни магических сил и способностей

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeПн Мар 22, 2010 10:58 pm

За основу возьмём всем известные 7 уровней волшебной силы.
Есть семь классов волшебников и для каждого из них существует свой уровень магической силы. Уровень определяет магический потенциал отдельно взятого волшебника. К потенциалу относится владение теми или иными заклятиями, сила их выполнения. Исходя из этой схемы, можно распределить волшебников по семи уровням силы.

Virtus – Величайший волшебник. Огромнейший магический потенциал.(Lord Voldemort, Albus Dumbledor, Antony MacMayer, Geller Grindelwald).

Expertus – Волшебники огромной силы и потенциала. Могут овладеть Темной магией. (Antonin Dolohov, Bellatrix Lestrange, Rodolphus Lestrange, Rabastan Lestrange, Severus Snape, Lucius Malfoy, Rufus Scrimgeour, Minerva McGonagall, Alastor "Mad-Eye" Moody, Kingsley Shacklebolt и т.д. Не менее 20 лет обучения помимо школы)

Aurorus - Уровень рядового аврора. Люди прошедшие серьезную подготовку по боевой магии. Темной магией не владеют. Только высшей боевой. (Nymphadora Tonks, Amelia Susan Bones, и ряд других лиц выбравших профессию аврор.)

Eruditus - Волшебники изучавшие и практиковавшие использование магии, имеющих преподавательский опыт или регулярную боевую практику, и возрастом не менее 35 лет. (Sirius Black, Remus Lupin и т.д.)

Darkus - Как правило, это рядовые пожиратели смерти. Уровень владения высшей боевой магией ниже чем у аврора, зато есть возможность владения темной магией.

Stredeus - Лица, закончившие учебные заведения, но не профилирующиеся на З.О.Т.И. Не владеют боевой высшей магией и Темной магией. (Molly Weasley, Freur Delacour и т.д.)

Entrerus - Ученики школ. Высшей боевой и Темной магией не владеют. Но могут быть исключения.


Так же существует ограничения по владению тем, или иным направлением магии. Старайтесь согласовывать способности с уровнями. Ученики школ не могут владеть высшей магией или легилименцией.
«DM» (Dark Magic) - персонаж владеет темной магией и может использовать ее в любое удобное ему время.
«HM» (High Magic) - волшебник владеет высшей, боевой магией и может использовать ее в любое удобное ему время.
«МM» (Medical magic) - волшебник знаком с искусством колдомедии и владеет целительными заклятиями.
«UC» (Unforgivable Curses) - волшебник владеет Запретными заклятиями(Авада Кедавра, Империо, Круцио).
«EM» (Elements Magic) - Редко встречающаяся способность. Стихийная магия использует силу, которой обладают стихии. Есть четыре стихии: Вода, Воздух, Земля и Огонь. Все эти силы находятся в состоянии баланса. Но для того, чтобы иногда ускорить процессы, происходящие в мире, маги могут качать это равновесие, вызывая силы стихии, пропуская сквозь себя и направляя нужным себе образом. В зависимости от опыта, маг может пропускать через себя разное количество силы стихии. Если маг попробует взять у стихии больше, чем может сознательно управлять, то стихия поглотит его самого, разрушая сознание.
О - волшебник владеет окклюменцией.
L - волшебник владеет легилименцией.
М - маг обладает способностью метаморфа.
A - анимаг, волшебник способный принимать вид животного.

Не все в совершенстве владеют некоторыми способностями. Например, Северус Снейп и Тёмный Лорд идеально владеют L и O, а Драко Малфой и Гарри Поттер лишь начали изучать эти искусства. Для того, чтоб обозначить степень владения той или иной способностью, мы будем использовать 4-бальную шкалу. Для тех кто не совершенно владеет одной из способностей - обязательно указывать уровень.
(1) - маг владеет элементарными заклинаниями. К примеру, ММ(1) - означает, что волшебник может заживить порез или привести в чувства потерявшего сознание.
(2) - волшебник знает несколько заклинаний и имеет опыт в их использовании на практике. У мага не получаются мощные и сложные заклятия, но способность развивается и потенциал волшебника растёт.
(3) - маг обладает средним потенциалом в использовании того или иного вида магии. Не только изучает её но и практикует в жизни.
(4) - потенциал выше среднего. Удаются сложные заклинания, и способность развита достаточно сильно.
(5)(в формуле индекс не прописывается) - волшебник достиг совершенства в изучении и использовании определённого вида магии. Например HM означает, что маг владеет всеми известными заклинаниями и приёмами высшей магии.



В качестве примера приведём несколько волшебников, принадлежащих к разным уровням.
Волдеморт. Это волшебник высшего уровня, владеет высшей боевой магией, темной магией и непростительными чарами, окклюменцией и легилименцией.
Тобишь формула его магической силы будет выглядеть так.
Virtus+DM+HM+UC+O+L

Уровень Грюма. Волшебник с огромным потенциалом. Знаком с Темной магией, высшей боевой магией, непростительными чарами, окклюменцией и легилименцией.
Expertus+DM+HM+UC+O+L

Уровень Тонкс. Уровень аврора. Владеет высшей боевой магией, непростительными чарами. Не владеет Темной магией, окклюменцией и легилименцией.
Aurorus+HM(4)+UC(3)+М

Макнейр или Фенрир Грейбек. Уровень Пожирателя. Владеет в какой-то мере боевой магией, темной магией. окклюменцией и легилименцией не владеет.
Darkus+DM+HM(3)+UC


Проверьте свои уровни и сменим их у кого старые... Это старым игрокам.

Позаимствона с http://darktimesofhogvarts.rolka.su/
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 2:27 am

Код:
Aurorus+HM+МM+EM(2)+О
можно мне такой сделать? queen2
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 4:22 am

Для Аластора Грюма.

Expertus+DM(3)+HM(5)+EM(5)+UC(4)+MM(2)+O(3)+L(3)

Для Теодора Нотта

Darkus+DM(3)+HM(3)+UC(3)+O(5)+L(5)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Женщина Сообщения : 407
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-10-05

Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 11:09 am

Аластор Грюм пишет:
Для Аластора Грюма.
Expertus+DM(3)+HM(5)+EM(5)+UC(4)+MM(2)+O(3)+L(3)
Для Теодора Нотта
Darkus+DM(3)+HM(3)+UC(3)+O(5)+L(5)
Если владеешь в совершенстве, то (5) ставить не надо. Выполненно.

Цитата :
Aurorus+HM+МM+EM(2)+О
Роуз, я конечно может и не права и всё такое, но мне кажется что ты немного загнула со способностями, тебе всего 25, а уже владеешь в совершенстве и окклюменцией(ну эт в принципе ладно, потому что в такие временя без этого никуда, хотя можно было поставить и 4... но это твоё дело и тут я не против), и медик из тебя отличный, хотя ты не работаешь в Мунго, чтобы иметь такие навыки (но это опять же только моё мнение, что в совершенстве ММ владеют только работники больницы, и то не все), и стихийная магия. Могу согласиться полностью только с HM, потому что это подтверждается твоей работой(специальностью)

И чё я тут распинаюсь. Короче пусть с тобой разбирается Северус, если он посчитает, что тут всё в порядке, то он поставит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hprole.sosbb.ru
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 12:22 pm

Rose De Marianje

Aurorus+HM+МM(3)+EM(2)+О

так пойдет??? нан, ты что, ты блин админ или кто??? вот и прекрати только на меня скидывать... а то вот прогнусь под тяжестью дел и уйду!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 3:43 pm

Severus Snape пишет:
Rose De Marianje

Aurorus+HM+МM(3)+EM(2)+О

Северус!))) Так мне вполне пойдет! я просто была не уверена в ММ, а про Окклюменцию не знаю - можно ставить циферки или нет)))

Нана,я сама была в некоем сомнении)))) так что спасибо,что разъяснила!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Женщина Сообщения : 407
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-10-05

Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 3:51 pm

Поставила
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hprole.sosbb.ru
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 11:58 am

Код:
Stredeus+HM(3)+МM(4)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Женщина Сообщения : 407
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-10-05

Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 12:08 pm

Герм, а где ты у нас работаешь?
Stredeus - Лица, закончившие учебные заведения, но не профилирующиеся на З.О.Т.И. Не владеют боевой высшей магией и Темной магией. (Molly Weasley, Freur Delacour и т.д.)
А сама ставишь HM(3) - достаточно высокий уровень. О и L - я думала ты хотя бы начала изучать эти искусства....
МM(4) - такой уровень может быть только у целителя в Больнице Св. Мунго. *поэтому и спрашивала где работаешь

Предлагаю тебе вот такой набор
Stredeus+HM(2)+МM(3)+О(2)+L(2)

Ммм?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hprole.sosbb.ru
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 4:43 pm

На счёт O и L согласна)
Вот думаю о Stredeus...
Всё-таки хочется боевые искусства по лучше...
Хотя ладн. Ставь Этот))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Женщина Сообщения : 407
Репутация : 24
Дата регистрации : 2009-10-05

Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 5:19 pm

Поставила
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hprole.sosbb.ru
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 5:10 pm

Цитата :
Darkus+DM(4)+HM(4)+МM(2)+O(2)+L(2)

Северус, посмотри, пожалуйста, - возможно мне такое в уровни маг.сил или же нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Уровни магических сил и способностей Empty
СообщениеТема: Re: Уровни магических сил и способностей   Уровни магических сил и способностей I_icon_minitimeПн Мар 28, 2011 9:08 pm

Virtus+DM+HM+EM+О+L



Возможно мне такое в уровни магических сил сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уровни магических сил и способностей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Всё для регестрации :: Окунись в наш мир-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения